Skip to main content

Direction

Nick Saul

Président et directeur général
nick@cfccanada.ca

Kathryn Scharf

Directrice des programmes
kathryn@cfccanada.ca

Zahra Mohamed

Directrice générale des opérations
zahra@cfccanada.ca

Mona Lee-Tam

Directrice du développement et des communications
mona@cfccanada.ca

 

Programmes

Shannon McCauley

Directrice, Développement de partenariats
shannon@cfccanada.ca

Rekha Cherian

Directrice des initiatives stratégiques et en matière d’équité
rekha@cfccanada.ca

Khalid Jamal

Directeur du CCA au 340, Gerrard
khalid@cfccanada.ca

Meagan Dellavilla

Spécialiste principale du programme Mind Your Food
meagan@cfccanada.ca

Anna Jacobs

Responsable de programme
anna@cfccanada.ca

Marie-Claude Morin Ouellet

Responsable, Développement de partenariats
marieclaude@cfccanada.ca

Programs

Shannon McCauley

Director, Partnership Development
shannon@cfccanada.ca

Rekha Cherian

Director of Equity and Strategic Initiatives
rekha@cfccanada.ca

Khalid Jamal

340 Gerrard CFC Director
khalid@cfccanada.ca

Meagan Dellavilla

Senior Program Specialist, Mind Your Food
meagan@cfccanada.ca

Anna Jacobs

Program Manager
anna@cfccanada.ca

Marie-Claude Morin Ouellet

Manager, Partnership Development
marieclaude@cfccanada.ca

Vidya Sri

Digital Learning Specialist
vidya@cfccanada.ca

 
     

Partage des connaissances

Meredith Hayes

Directrice, Échange de connaissances
meredith@cfccanada.ca

Mam Joof

Gestionnaire principal des subventions et des partenariats
mam@cfccanada.ca

Karthi Kulendran

Coordonnatrice d’événements
karthiga@cfccanada.ca

Ziadh Rabbani

Coordonnateur de la conception des apprentissages
ziadh@cfccanada.ca

Brooke van Mossel-Forrester

Coordonnatrice du réseau national
brooke@cfccanada.ca

Raymond Johnson-Brown

Responsable du partage du savoir et du réseau autochtone
raymond@cfccanada.ca

Dion Nelson

Responsable du projet Bonne bouffe et bonne forme
dion@cfccanada.ca

 
   

Recherche et évaluation

Melissa Yule

Responsable de la recherche et de l'évaluation
melissa@cfccanada.ca

 
 

Unité de lutte contre la pauvreté

Dana Milne

Responsable des campagnes
dana@cfccanada.ca

Anthony Musiwa

Conseiller principal en matière de politiques
anthony@cfccanada.ca

Irmak Bahar

Organisatrice communautaire
irmak@cfccanada.ca

 
 

Développement

Anika Austrie

Directrice des dons communautaires et des activités de développement
anika@cfccanada.ca

Simone Robinson

Agente de développement, Dons communautaires
simone@cfccanada.ca

Kizito Ezetendu

Administrateur Salesforce
kizito@cfccanada.ca

Amma Kwaffo

Agente de développement, Dons exemplaires
amma@cfccanada.ca

Katherine McConkey

Agente de la philanthropie, Dons majeurs
katherinem@cfccanada.ca

Rebecca Bermonte

Agente, Engagement des donateur-trice-s
rebecca@cfccanada.ca


Communications

Melissa Benner

Directrice des communications
melissab@cfccanada.ca

Gilleen Pearce

Responsable, Marketing numérique
gilleen@cfccanada.ca

Hani Ramadhani

Responsable de la marque et des médias
hani@cfccanada.ca

Joanne Lawrence

Agente des communications numériques
joanne@cfccanada.ca

Jessica Combate (en congé)

Agente des communications commerciales
jessica@cfccanada.ca

Yuliya Tsoy

Agente des communications commerciales
yuliya@cfccanada.ca

Tom Cho

Rédacteur et réviseur
tom@cfccanada.ca

 
 

Administration

Lana Wright

Directrice des finances
lana@cfccanada.ca

Margaret Wright

Directrice des opérations
margaret@cfccanada.ca

Elias Alem

Comptable principale
elias@cfccanada.ca

Shweta Sharma

Directrice, Personnel et culture organisationnelle
shweta@cfccanada.ca

Kulwant Kaur Sohi

Analyste, soutien en matière de technologies et d’applications
kulwant@cfccanada.ca

Annie Tran

Généraliste en ressources humaines
annie@cfccanada.ca

Faye Zhang

Comptable financière
faye@cfccanada.ca

Allan Enriquez

Responsable, Données et systèmes
allan@cfccanada.ca

Léa Berthelin

Adjoint administratif et de bureau
lea@cfccanada.ca

 
back to top