Nick Saul
Président et directeur général
416 531-8826 poste 227 | nick@cfccanada.ca

Nick est l’un des cofondateurs et le chef de la direction de Centres communautaires d’alimentation du Canada, une organisation d’envergure nationale qui met sur pied et soutient d...

Plus de détails +

Kathryn Scharf
Directrice des programmes
416 531-8826 poste 221 | kathryn@cfccanada.ca

Kathryn a travaillé pendant six ans à titre de directrice des programmes au centre communautaire d’alimentation The Stop, le partenaire fondateur de CCAC, où elle a contribué au développement...

Plus de détails +

Juniper Locilento
Directrice Du Développement Et Des Communications
416 531-8826 poste 233 | juniper@cfccanada.ca

Détentrice d’une maîtrise en philanthropie et en leadership dans le secteur à but non lucratif (MPNL) et gestionnaire de collecte de fonds agréée (CFRE), Juniper Locilento s’est engagée...

Plus de détails +

Zahra Mohamed
Directrice générale des opérations
416-531-8826 | zahra@cfccanada.ca

Plus de détails +


Programmes

Rekha Cherian
Spécialiste principale des programmes et des partenariats
416 531-8826 poste 229
rekha@cfccanada.ca

Plus de détails +

Anna Jacobs
Responsable de programme
416 531-8826 poste 239
anna@cfccanada.ca

Plus de détails +

Khalid Jamal
Directeur du CCA au 340, Gerrard

Plus de détails +

Trace MacKay
Consultante en développement et évaluation de programmes

Plus de détails +

Shannon McCauley
Gestionnaire Principal — Développement Des Partenariats
416 531-8826 poste 228
shannon@cfccanada.ca

Plus de détails +

Andrew Sweetnam
Responsable, Développement de partenariats

Plus de détails +

Hilary Dragicevic 
Gestionnaire De Projet Spécial — Bons Légumes

Plus de détails +


Partage des connaissances

Meredith Hayes
Responsable principale, partage des connaissances
416 531-8826 poste 223
meredith@cfccanada.ca

Plus de détails +

Carolynne Crawley
Spécialiste principale, Réseau autochtone et partage des connaissances

Plus de détails +

Mam Joof
Gestionnaire Principal Des Subventions Et Des Partenariats
416 531-8826 poste 232
mam@cfccanada.ca

Plus de détails +

Ziadh Rabbani
Coordonnateur De La Conception Des Apprentissages
416 531-8826 poste 222
ziadh@cfccanada.ca

Plus de détails +

Syma Habib
Responsable du projet Bonne bouffe et bonne forme

Plus de détails +

Karthi Kulendran
Administratrice des subventions

Plus de détails +

Karthi Kulendran
Administratrice des subventions

Plus de détails +

Karthi Kulendran
Administratrice des subventions

Plus de détails +


Service des politiques

Sherri Hanley
DIRECTRICE DES POLITIQUES ET DE L'ACTION COMMUNAUTAIRE
416-531-8826 ext. 305
sherri@cfccanada.ca

Plus de détails +

Dana Milne
Responsable des campagnes

Plus de détails +


Recherche et évaluation

Meagan Dellavilla
Gestionnaire De Projets Spécialisée (Mind Your Food, Évaluation Et Recherche)
416-531-8826 poste 305
meagan@cfccanada.ca

Plus de détails +

Melissa Yule
Responsable de la recherche et de l'évaluation
416 531-8826 poste 305
melissa@cfccanada.ca

Plus de détails +


Développement

Isabel Pérez-Doherty
Directrice de la philanthropie

Plus de détails +

Anika Austrie
Responsable principale, Dons communautaires et activités de développement
416-531-8826
anika@cfccanada.ca

Plus de détails +

Stephanie Highfield
Spécialiste Principale, Développement

Plus de détails +

Zehra Goawala
Spécialiste principale, Communications et intendance
416-531-8826
zehra@cfccanada.ca

Plus de détails +

Nadia Heyd
Agente de développement, Dons majeurs et subventions
416-531-8826
nadia@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sonia Pathare
Chercheuse de donateurs
416-531-8826
sonia@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sarah Head
Coordonnatrice Du Développement Et Des Bases De Données
416-531-8826 poste 232
sarah@cfccanada.ca

Plus de détails +

Simone Robinson
Coordonnatrice des dons communautaires

Plus de détails +

Sonia Pathare
Chercheuse de donateurs
416-531-8826
sonia@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sonia Pathare
Chercheuse de donateurs
416-531-8826
sonia@cfccanada.ca

Plus de détails +


Communications

Melissa Benner
Directrice des communications
416 531-8826 poste 229
melissab@cfccanada.ca

Plus de détails +

Allison Buchan-Terrell
Responsable De L’engagement Numérique
416-531-8826 poste 239
allison@cfccanada.ca

Plus de détails +

Kennedy Sherwood
Responsable des communications

Plus de détails +

Hilary Ostrom
Responsable des communications
416-531-8826 poste 224
hilary@cfccanada.ca

Plus de détails +

Joanne Lawrence
Coordonnatrice des communications

Plus de détails +


Administration

Lana Wright
Directrice des finances
416 531-8826 poste 231
lana@cfccanada.ca

Plus de détails +

Elias Alem
Comptable principale

Plus de détails +

Ahmed Elkhayat
Responsable des technologies de l’information
416-531-8826
ahmed@cfccanada.ca

Plus de détails +

Vasuki Kanapathipillai (en congé)
Responsable Des Technologies De L’information
416 531-8826 poste 250
vasuki@cfccanada.ca

Plus de détails +

Kulwant Kaur Sohi
Analyste, Soutien en matière de technologies et d’applications

Plus de détails +

Annie Tran
Coordonnatrice Des Ressources Humaines Et De L’administration
416-531-8826 poste 232
annie@cfccanada.ca

Plus de détails +

Faye Zhang (en congé)
Finance Accountant
Comptable en finances
faye@cfccanada.ca

Plus de détails +

Karen Zhao
Comptable
416-531-8826
karen@cfccanada.ca

Plus de détails +