Nick Saul
Président et directeur général
416 531-8826 poste 227 | nick@cfccanada.ca

Nick est l’un des cofondateurs et le chef de la direction de Centres communautaires d’alimentation du Canada, une organisation d’envergure nationale qui met sur pied et soutient d...

Plus de détails +

Kathryn Scharf
Directrice des programmes
416 531-8826 poste 221 | kathryn@cfccanada.ca

Kathryn a travaillé pendant six ans à titre de directrice des programmes au centre communautaire d’alimentation The Stop, le partenaire fondateur de CCAC, où elle a contribué au développement...

Plus de détails +

Karine Jaouich
DIRECTRICE DES OPÉRATIONS
416-531-8826 poste 231 | karine@cfccanada.ca

 Karine travaille au sein d’organisations à but non lucratif depuis plus de 15 ans. Elle a occupé différents postes au sein de la haute direction et des services financiers de nombreuses...

Plus de détails +

Juniper Locilento
Directrice Du Développement Et Des Communications
416 531-8826 poste 233 | juniper@cfccanada.ca

Détentrice d’une maîtrise en philanthropie et en leadership dans le secteur à but non lucratif (MPNL) et gestionnaire de collecte de fonds agréée (CFRE), Juniper Locilento s’est engagée...

Plus de détails +


Programmes

Rekha Cherian
Responsable de programme
416 531-8826 poste 229
rekha@cfccanada.ca

Plus de détails +

Trista Chan
Gestionnaire De Projet Spécial — Bonne Bouffe Et Bonne Forme

Plus de détails +

Hannah Fernando
Gestionnaire, Développement Des Partenariats

Plus de détails +

Anna Jacobs
Responsable de programme
416 531-8826 poste 239
anna@cfccanada.ca

Plus de détails +

Trace MacKay
Consultante en développement et évaluation de programmes

Plus de détails +

Shannon McCauley
Gestionnaire Principal — Développement Des Partenariats
416 531-8826 poste 228
shannon@cfccanada.ca

Plus de détails +

Katherine Yee
Coordonatrice administrative
416 531-8826 poste 257
katherine@cfccanada.ca

Plus de détails +

Hilary Dragicevic 
Gestionnaire De Projet Spécial — Bons Légumes

Plus de détails +


Partage des connaissances

Meredith Hayes
Responsable principale, partage des connaissances
416 531-8826 poste 223
meredith@cfccanada.ca

Plus de détails +

Mara Brotman
Responsable Du Réseau National
416 531-8826 poste 222
mara@cfccanada.ca

Plus de détails +

Ziadh Rabbani
Coordonnateur De La Conception Des Apprentissages
416 531-8826 poste 222
ziadh@cfccanada.ca

Plus de détails +


Recherche et évaluation

Meagan Dellavilla
Gestionnaire De Projets Spécialisée (Mind Your Food, Évaluation Et Recherche)
416-531-8826 poste 305
meagan@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sasha McNicoll
Spécialiste Principale, Politiques
416 531-8826 poste 251
sasha@cfccanada.ca

Plus de détails +

Melissa Yule
Responsable de la recherche et de l'évaluation
416 531-8826 poste 305
melissa@cfccanada.ca

Plus de détails +


Développement

Tavia Fedoruk
Spécialiste Principal, Subventions Et Demandes
416-531-8826 poste 250
tavia@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sarah Head
Coordonnatrice Du Développement Et Des Bases De Données
416-531-8826 poste 232
sarah@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sherrie James
Directrice Du Développement
416 531-8826 poste 238
sherrie@cfccanada.ca

Plus de détails +

Mam Joof
Gestionnaire Des Subventions Et Des Partenariats
416 531-8826 poste 232
mam@cfccanada.ca

Plus de détails +

Miranda McSorley
Responsable du développement
416 531-8826 poste 230
miranda@cfccanada.ca

Plus de détails +

Trisha Starostina
Responsable du développement
416-531-8826 ext. 303
trisha@cfccanada.ca

Plus de détails +

Stephanie Highfield
Spécialiste Principale, Développement

Plus de détails +


Communications

Melissa Benner
Directrice des communications
416 531-8826 poste 229
melissab@cfccanada.ca

Plus de détails +

Allison Buchan-Terrell
Responsable De L’engagement Numérique
416-531-8826 x. 239
allison@cfccanada.ca

Plus de détails +

Kennedy Baker
Responsable des communications
416 531-8826 poste 228
kennedy@cfccanada.ca

Plus de détails +

Hilary Ostrom
Responsable des communications
416-531-8826 ext. 224
hilary@cfccanada.ca

Plus de détails +


Administration

Lana Wright
Directrice des finances
416 531-8826 poste 231
lana@cfccanada.ca

Plus de détails +

Vasuki Kanapathipillai
Responsable Des Technologies De L’information
416 531-8826 poste 250
vasuki@cfccanada.ca

Plus de détails +

Annie Tran
Coordonnatrice Des Ressources Humaines Et De L’administration
416-531-8826 poste 232
annie@cfccanada.ca

Plus de détails +