Nick Saul
Président et directeur général
416 531-8826 poste 227 | nick@cfccanada.ca

Nick est cofondateur et président-directeur général de Centres communautaires d’alimentation du Canada, une organisation nationale qui met sur pied des centres communautaires dynamiques axés ...

Plus de détails +

Kathryn Scharf
Directrice des opérations
416 531-8826 poste 221 | kathryn@cfccanada.ca

Kathryn a travaillé pendant six ans à titre de directrice des programmes au centre communautaire d’alimentation The Stop, le partenaire fondateur de CCAC, où elle a contribué au développement...

Plus de détails +


Communications

Christina Palassio
Directrice des communications
416 531-8826 poste 229
christina@cfccanada.ca

Plus de détails +

Kennedy Baker
Responsable des communications
416 531-8826 poste 228
kennedy@cfccanada.ca

Plus de détails +

Dave Scrivener
Responsable de l'engagement numérique
416 531-8826 poste 224
dave@cfccanada.ca

Plus de détails +


Développement

Susan Vardon
Directrice, partenariats stratégiques
416 531-8826 poste 233
susan@cfccanada.ca

Plus de détails +

Danielle Goldfinger
Responsable des événements
416 531-8826 poste 240
danielle@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sarah Head
Office and Fundraising Coordinator
416-531-8826 ext. 232
sarah@cfccanada.ca

Plus de détails +

Sherrie James
Directrice associée du développement
416 531-8826 poste 238
sherrie@cfccanada.ca

Plus de détails +

Mam Joof
Responsable du développement (en congé)
416 531-8826 poste 232
mam@cfccanada.ca

Plus de détails +

Miranda McSorley
Responsable du développement
416 531-8826 poste 230
miranda@cfccanada.ca

Plus de détails +

Michelle Mak
Responsable du développement
416 531-8826 poste 225
michelle@cfccanada.ca

Plus de détails +

Trisha Starostina
Responsable du développement
416-531-8826 ext. 303
trisha@cfccanada.ca

Plus de détails +


Administration

Lana Wright
Directrice des finances
416 531-8826 poste 231
lana@cfccanada.ca

Plus de détails +

Peter Lam
Accounting Analyst
416-531-8826 ext. 231
peter@cfccanada.ca

Plus de détails +

Dominic Wong
Responsable des systèmes d'information
416 531-8826 poste 250
dominic@cfccanada.ca

Plus de détails +


Partage des connaissances

Emily Van Halem
Responsable principale, partage des connaissances
416 531-8826 poste 223
emily@cfccanada.ca

Plus de détails +

Kate Rabinowicz
Coordonnatrice du réseau
416 531-8826 poste 222
kate@cfccanada.ca

Plus de détails +

Ziadh Rabbani
Coordonnateur de l'éducation
416 531-8826 poste 222
ziadh@cfccanada.ca

Plus de détails +


Programmes

Rekha Cherian
Responsable de programme
416 531-8826 poste 229
rekha@cfccanada.ca

Plus de détails +

Anna Jacobs
Responsable de programme
416 531-8826 poste 239
anna@cfccanada.ca

Plus de détails +

Trace MacKay
Consultante en développement et évaluation de programmes

Plus de détails +

Alissa Vieth
Responsable de programmes spéciaux, Bonne bouffe et bonne forme
416 531-8826 poste 265
alissa@cfccanada.ca

Plus de détails +

Bronwyn Whyte
Responsable de programme
416 531-8826 poste 228
bronwyn@cfccanada.ca

Plus de détails +

Katherine Yee
Coordonatrice administrative
416 531-8826 poste 257
katherine@cfccanada.ca

Plus de détails +


Recherche et évaluation

Sasha McNicoll
Responsable des politiques
416 531-8826 poste 251
sasha@cfccanada.ca

Plus de détails +

Becky Thomas
Responsable des projets spéciaux, recherche et évaluation (en congé)
416 531-8826 poste 222
becky@cfccanada.ca

Plus de détails +

Melissa Yule
Responsable de la recherche et de l'évaluation (en congé)
416 531-8826 poste 305
melissa@cfccanada.ca

Plus de détails +